Помогите решить задачу!

На рычаг действуют две силы равные 3 и 9 Н. Плечо большей силы 2 см. Найдите плечо меньшей силы.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:57
    0
    F1*l1=F2*l2

    F1=F2*l2/l1

    F1=9*2/3=6 см