На рычаг, находящийся в равновесии, действуют две силы F1=30H и F2=40H. Плечо силы F1 равно 20 см. Чему равно плечо силы F2. Чему равен момент силы F2, F1? Весом рычаг пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:20
    0
    F1=30H

    F2=40H

    d1=20 см=0,2 м

    d2=?

    М1=?

    М2=?

    М1=М2 так как рычаг находится в равновесии

    М1=F1*d1

    M1=30H*0,2 м=6 Н*м (момент F1=F2)

    d2=M2/F2=6H*м/40 Н=0,15 м (плечо F2)