Рычаг находится в равновесии. На него действуют две силы F1 = 60 H, F2 = 30H. Точка опоры находится на расстоянии 32 см от правого конца рычага. Какова длина рычага? Весом рычага пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:51
    0
    F1*d1=F2*d2

    60 Н*0,32 м=30 Н*d2

    d2 = 60H*0.32 м/30 Н=0,64 м