Рычаг находится в равновесии. На него действуют две силы F1 = 40 H, F2 = 50H. Точка опоры находится на расстоянии 16 см от левого конца рычага. Какова длина

рычага? Весом рычага пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:21
    0
    F1/F2=l2/l1; l2=F1•l1/F2; l=l1+l2 L2=40H•16cm/50H=12,8cm L=16cm+12,8cm=28,8cm