На концы рычага, имеющего длину 1, действуют силы 2 Н и 18 Н. Рычаг находится в равновесии. Где расположена точка опоры рычага? Весом рычага пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:59
    0
    F1=2 H F2=18 H L=1 x=?

    F1*x=F2 * (L-x)

    x=18/20=0.9

    Сила 2 Н имеет плечо 0,9 а сила 18 Н плечо 0,1