Помогите кто знает!

1) момент силы, действующей на рычаг, состовляет 4 Н м. Найдите плечо этой силы, если её значение равно 8 Н.

2) На правое плечо рычага действует сила 2 кН и его плечо равно 4 м. Каково левое плечо рычага, если на него действует сила 300 Н. Рычаг находится в равновесии.

3) Определите массу тела если площадь опоры равна 3 м (кубических), а давление, которое оказывает это тело 5 М Па.

4) В ёмкость налит керосин. Определите высоту столбаа керосина, если его плотность 800 кг/м (кубические), а давление оказываемо им на дно ёмкости 160 кПа.

5) Определите выталкивающую силу действующую на тело объёмом 1,2 м (кубические), если оно на треть погружено в ртуть. (плотность ртути 13600 м3/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:00
    0
    M=Fl след. l=M/F l=4/8=0.5 м

    Ответ: плечо равно 0,5 м (1-задача)

    2-задача

    2 кН-4 м

    300 Н-?

    l2=4*300/2000

    l2=0.6 м