На левое плечо рычага находится в равновесии действует груз силы момент равный 10 Ньютонов умноженный на метр правое плечо действует груз с плечом силы 0,5 метра определите величину силы действующей на правый рычаг

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:54
    0
    M1=M2; M1=10H х 1 м=10 нм, М2=F2L2. Тогда: M1=F2L2, отсюда: F2=M1/L2=10 нм/0,5 м=20 Н.

    Ответ: 20 Н.
  2. 24 апреля, 22:30
    0
    М1=М2

    10=0,5*х

    Х=10:0,5=20

    Ответ: 20 Н