1. На одном плече рычага длиной 30 см действует сила 20 ньютонов, она другой осевая 100 ньютонов. Какой длины должна быть второе плечо чтобы ричок находился в равновесие? Короче ГУ приложенный сила ему На одном плече рычага длиной 30 см действует сила 20 ньютонов, но другая сила 100 ньютонов. Какой длины должно быть второе плечо чтобы рычаг находился в равновесии?

2. К рычагу приложенный силы, модули которых F 1 равно 25 ньютонов и F2 = 75 ньютонов. Под из действием он находится в равновесии. Плечо силы F1 = 12 см определите моменты М 1 и М 2 этих сил.

Прошу больше объяснений, потому что не очень поняла эту тему.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:08
    0
    F1/F2 = L2/L1

    из этого получаем что L2 = (F1*L1) / F2=20*30/100=6 (см)