К рычагу приложены силы, модули которых F1=25H и F2=75H их действием он находится в равновесии. Плечо силы F1 равно 1. Определите моменты М1 и М2 этих сил

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:17
    0
    F1*L1 = F2*L2

    25*1=75*L2

    L2=25/75=1/3=0,33 м

    M1 = F1*L1 = 25*1 = 25

    M2 = F2*L2 = 75*0,33=25