1. На материальную точку действуют две силы F1 и F2 модули которых F1=5 Н F2=3 Н.

Изобразите равнодействующую этих сил. Опредилить их модули

2. На материальную точку действуют силы F1 и F2.

Найдите модуль равнодействующих этих сил, если проекция силы F1 (1) на оси координат F1 х=15 Н и F1y=5,0 Н.

3. Сила F3, модуль которой F3=10 Н, составляет с осью Ох угол а=30 градусов.

Силы F1 и F2 перпендикулярны оси ОХ.

Определите модуль силы F2, если известно что модуль силы F1=5.0 Н, а сумма проекций сил на ось ОУ равна нулю.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:42
    0
    R=F1-F2=15-11=4 (Н)

    R-равнодействующая разности т. к. силы направлены противоположно