К рычагу приложены две силы 100 Н и 300 Н плечо какой силы больше и во сколько раз, если рычаг находиться в равновесии?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:59
    0
    Больше плечо той силы, к которой силы меньше приложено)
  2. 21 мая, 06:05
    0
    F*L=F1*L1

    Значит 100*L=300*L1

    L/L1=3

    Значит L=L1*3

    Итого первое плечо больше в 3 раза