На горизонтально расположенный рычаг действуют две силы. Силы направлены в одну сторону, но приложены по разные стороны от оси вращения рычага. Величина второй силы F2=1,6 Н. Плечо этой силы L2=12 см. Плечо первой силы L1=8 см. Какова величина первой силы?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:01
    0
    F1*L1=F2*L2 вырази F1 и будет F1 = 2.4