На рычаг находящийся в равновесии действуют две силы : F1=50H F2=80H. Плечо силы F2=40 см. плечо силы F1=?. Чему равен момент силы F1? и F2?. Весом рычага принибречь.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:09
    0
    F1 / F2 = L2/L1

    L1 = F2 L2 / F1

    L1=80*0,4 / 50=0,64 м

    M1 = F1 L1 = 50*0,64=32 Нм

    М2=F2 L2 = 80*0,4 = 32 Нм