Решите задачи по физике

1) Танк Кристи развивает скорость при передвижении на колёсах 100 км/час, а на гусеницах 60 км/час. Определите за какое время проедет танк расстояние в 450 км.

2) Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течении 5 минут проходит 6 км. Второй в течении 3 сек. проходит 90 метров. Скорость какого автомобиля больше?

Нужно всё перевести в метры.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:38
    0
    V=100 км, v (гусеницы) = 60 км

    T=S/V

    T=450/100=4,5 часа - на колесах

    T=450/60=7 часов 30 минут - на гусеница