Запишите в основных единицах значения следующих величин.

1,5 Тм перевести в метры

2,6 Гг перевести в килограммы

3,2 Мм перевести в метры

2,3 мкм перевести в метры

5,6 нс перевести в секунды

4,5 пм перевести в метры

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:49
    0
    1,5 Тм = 1,5*10¹² м = 1 500 000 000 000 м

    2,6 Гг = 2,6*10⁹ г = 2,6*10⁶ кг = 2 600 000 кг

    3,2 Мм = 3,2*10⁶ м = 3 200 000 м

    2,3 мкм = 2,3*10⁻⁶ м = 0,000 0023 м

    5,6 нс = 5,6*10⁻⁹ с = 0,000 000 0056 с

    4,5 пм = 4,5*10⁻¹² м = 0,000 000 000 0045 м