Санки, двигаясь вниз по горе, прошли в течение первой секунды движения 2 м, второй секунды - 6 м, третьей секунды - 10 м и четвертой секунды - 14 м. Найдите среднюю скорость за первые 2 секунды, за последние две секунды и за всё врёмя.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:55
    0
    Средняя скорость = (2+6+10+14) / (1+1+1+1) = 32-4 = 8 м/с
  2. 23 мая, 12:18
    0
    Средняя за 2 первые секунды - 4 метра

    Средняя за 2 последнии секунды - 4 метра

    За всё время - 8 метров