Скорость тела за 20 с. движения составила 4 м/с. средняя скорость этого же тела за последние 4 секунды движения составила 10 м/с. определите среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:56
    0
    условия задач часто повторяются

    решал ранее, пишу решение кратко

    v ср = S/t = (v1*t1+v2*t2) / t1+t2)

    v1 = (vср * (t1+t2) - v2*t2) |t1 = (4*20-10*4) / 16 = 2,5 м/с