Средняя скорость тела за 30 секунд движения составила 6 м/с. Средняя скорость этого же тела за последние 6 секунд движение составила 8 м/с. Определите среднюю скорость тела за первые 24 сек движения

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:09
    0
    За 30 с тело прошло 6*30=180 м, за последние 6 с: 8*6 = 48 м. Значит за 24 с 180-48=132 м.

    Средняя скорость за первые 24 с равна

    132/24=5,5 м/с.