На сколько увеличится объем 20 м 3 газа при нагревании его от 0 C до 100C при постоянном давлении

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:00
    0
    V1/T1=V2/T2 T1=273 K T2=373 K V1=20

    V2=V1*T2/T1=27.3 ΔV=V2-V1=7.3 м3