Во сколько раз количество теплоты, которое идёт на нагревание газа при постоянном давлении, больше работы, совершаемой газом при расширении? Удельная теплоемкость газа при постоянном давлении Ср, молярная масса u

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:40
    0
    При p - const Q=v*Cp*dT A=v*R*dT

    Q/A=Cp/R