Колебательный контур состоит из плоского конденсатора с площадью пластин S=100 см^2 и катушки с индуктивностью L=1 мГн. Длина волны колебаний, происходящих в контуре 10 м. Определите растояние между пластинами конденсатора.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:51
    -1
    Решение. 1. L1=c*T; T=2*pi * (L*C) ^0,5; C = (T^2) / (((2*pi) ^2) * L) ; T=L1/c; (e*e0*S) / d = ((L1/c) ^2) / (((2*pi) ^2) * L) ;

    d = (e*e0*S) / (((2*pi) ^2) * L) ; e=1; e0=8,85*10^-12; S=10^-2; L=10^-6; L1=20;

    2. T=2*pi * (L * (C1+C2)) ^0,5; L=2,5*10^-6; C1=C2=5*10^-9; Считайте!