Колебательный контур радиоприёмника состоит из катушки индуктивностью L=0.003 Гц и конденсатора емкостью C=13.4 пФ. определите период колебаний в контуре и частоту, на которую настроен контур. если еще напишите формулы буду благодарен

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:41
    0
    L=0.003 Гц

    C=13.4 пФ. = 13.4*10^-12 Ф.

    период колебаний Т = 2 п√LC = 2 п√ (0.003*13.4*10^-12) = 1.26*10^-6 с = 1.26 мкс

    частота v = 1/T = 1/1.26*10^-6 = 7.9*10^5 Гц = 0.8 МГц