Подробно объяснить!

колебательный контур радиоприёмника состоит из катушки индуктивностью L=0.003 Гц и конденсатора емкостью C=13.4 пФ. определите период колебаний в контуре

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:55
    0
    Запишем формулу Томсона T = 2*π*корень (LC)

    Т = 6,28*корень (0,003 Гн * 13,4*10⁻¹² Ф) ≈ 1,26*10⁻⁶ с

    ν = 1 / Т = 1 / 1,26*10⁻⁶ с ≈ 7,94*10⁵ Гц = 0,794 МГц