Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=1 мкФ и катушки индуктивностью L=0.01 Гн. Вычислите период колебаний в контуре.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:59
    0
    Т = 2 * пи корень квадратный (LC)

    T=2*3.14 * корень квадратный (10^-6*0.01) = 6.28*10^-4=0.000628