1. Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 700 пФ и катушку индуктивностью 3 мкГн. Какова собственная частота колебаний контура?

2. Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 2 мкФ и катушки индуктивностью 4 Гн. Амплитуда колебаний заряда на конденсаторе 10 (в - 8 степени) Кл. Запишите закон изменения силы тока от времени: i=i (t).

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:57
    0
    1. С=700 пФ=700*10^ (-12) Ф

    L=3 мкГн=3*10^ (-6) Гн

    V=1 / (2 п√ (LC)) = 1 / (2*3.14*√ (700*10^ (-12) * 3*10^ (-6))) = 0.0035*10^9 (Гц)

    С-емкость

    L-индуктивность

    V-частота