Задача на определение периода и частоты свободных колебаний в колебательном контуре.

Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 500 пФ и катушку индуктивностью 5 мкГн. Каков период и частота собственных колебаний контура?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:52
    0
    По формуле Томпсона Т=2π√lc=2*3,14 (5*10^ (-6) * 500*10^ (-12)) ^1/2=

    T=6,28*5*10^ (-8) = 31,4*10^ (-8) c=0,3 мкс. Частота ∨=1/T=3,18 Мгц.