Конденсатор ёмкостью 50 пФ и катушка индуктивностью 5,1 мкГн составляют колебательный контур. Рассчитайте период и частоту собственных колебаний в данном колебательном контуре

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:33
    0
    C = 50∙10 - 12; L = 5,1∙10 - 6; это перевод в СИ Период рассчитываем по формуле Томсона: Т=2π √ LC = 2π √ 50·10^ (-12) · 5,1∙10 ^ (-6) = 15,97∙10^ (-9) ∙ 2π=32∙10^ (-9) π. Если надо, умножай на 3,14

    частота рассчитывается по формуле ω = 1 / √LC = 0,0626 ·10^ (-18) = 626∙10^ (14) рад/с)