Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 800 пФ и катушку индуктивностью 2 мкГн. Найдите частоту свободных колебаний в контуре.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:07
    0
    v = 1 / [2*pi*sqrt (LC) ]

    L = 2 мкГН = 2*10^-6 Гн

    C = 800 пФ = 8 * 10 ^-10 Ф

    v = 1 / (2*3.14*sqrt (16*10^-16) = 3 980 891 Гц = 4 МГц