Трактор оказывает на почву давление 40 кПа. определите его массу, если известно, что опорная площадь одной его гусеницы составляет 6500 см (квадрат)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:02
    0
    p=F/S

    F=p/S F=40000 Па/0.65 м^2=61538 H

    F=mg m=F/g m=61538H/10H/м=6153.8 кг = 6.15 т