Гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 кпа. Чему равна сила давления трактора на почву, если опорная площадь его одной гусеницы равна 96 м/2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:03
    0
    P=50 кПа = 50*10^3 Па

    S=96 м^2

    p=F/S

    F=pS=50*10^3*96=4800*10^3=4,8*10^6 Н=4,8 М Н

    М-это Мега, и оно равно 10^6

    Ответ: 4,8 М Н