Гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 кпа. Чему равна сила давления трактора на почву, если опорная площадь его обеих гусениц равна 1,1 м*2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:10
    +1
    Дано P = 50 000 Па S=1,1 м2 F - ?

    F = P*S = 50 000 * 1,1=55 000 Н = 55 кН - ответ