Трактор оказывает давление на почву 50 кПа. Чему равна сила давление трактора на почву, если опорная площадь его обеих гусениц равна 1,1 м

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:09
    0
    Сила давления тебе уже дана, можно найти по формуле перпедикулярный поверхности почвы модуль силы

    p=F/S

    50000=F/2,2

    F=50000*2,2

    F=110000 Н = 110 кН