Опорная площадь гусениц трактора 1,2 м2. Чему равна масса трактора, если давление, которое он оказывает на почву, равно 35 кПа?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:16
    0
    Дано:

    S (площадь гусениц) = 1.2 м²

    P (давление) = 35 кПа = 35*10³ Па

    Найти: m - ?

    Решение:

    1) P = F/S

    F = m*g

    2) P = m*g/S ⇒ m = P*S/g = 1.2*35*10³/10 = 4200 кг = 4.2 т