Определите КПД идеальной тепловой машины, если температура ее нагревателя равна 277 °C, а температура холодильника-250 К.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:43
    0
    Формула КПД идеальной тепловой машины:

    n = (T1-T2) / T1

    Переведем все в кельвины:

    n=550-250/550=300/550=0.54 = 54%.