Температура нагревателя идеальной тепловой машины 227°С, а температура холодильника 27°. Чему равен КПД тепловой машины? Опрелите, какое количество теплоты сообщается холодильнику, если от нагревателя машина получает количество теплоты равное 2 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:04
    0
    227°С = 500 К

    27 = 300 К

    кпд = Тн - Тч/Тн = 500 - 300 / 500=0.4