Проводник длинной 2 см находи ться в однородном магни тном поле индукцией 5 тл. чему равна сила. дейс твующая на проводник с током, если он перепендикулярен век тору магни тной индукции поля? сила тока в проводнике 1 А

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:27
    0
    F=BVl*sin A (сила ампера) = > F=2*5*1*1=10H