Проводник длинной 2 см находится в однородном магнитном поле индукцией 5 Тл. Чему равна сила, действующая на проводник с током, если о перпендикулярен вектору магнитной индукции поля? Сила тока в проводнике 1 А.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:49
    0
    Дано

    L = 2 см = 0,02 м

    B = 5 Тл

    I = 1 А

    a=90°

    F-?

    Решение

    B = F/I*L*sina

    F = B*I*L*sina

    Вычисление

    F = 5 Тл * 1 А*0,02 м*1=0,1 Н