Определить силу ампера действующую на проводник длинной 100 см, который находится в однородном магнитном поле индукцией 9 тл. сила тока в проводнике 10 а, проводник расположен под углом 30 к вектору магнитной индукции

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:17
    0
    Определить силу ампера действующую на проводник длинной 100 см, который находится в однородном магнитном поле индукцией 9 тл. сила тока в проводнике 10 а, проводник расположен под углом 30 к вектору магнитной индукции вопросы добавлены через Android

    Дано L=1 м B=9 Тл a=30 i=10 А F - ?

    F=I*B*L*sin30=10*9*1*0,5=45 Н