Прямолинейный проводник длиной 0,

6 м расположен в однородном магнитном поле индукцией 1,2 МТЛ под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции поля. Определите силу ампера действующую на проводник, Если сила тока в нем 5 ампер

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:36
    0
    На проводник с током действует сила Ампера (Fа). Fa=BIL*sinA, где B - вектор магнитной индукции, I-сила тока, L-длина проводника, которую нужно найти, т. е. L=Fa/BI*sinA = 20*10^-3 / 40*10^-3*1,5*0,5=0,7 м
  2. 19 апреля, 22:01
    0
    F a - Bil sin a - (1.2 мТл * 5 А * 0.6 м) / 0.5 = 1.8 мН