прямолинейный проводник с током помещен в однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл. Определите силу, с которой действует магнитное поле на проводник, если его длина 10 см, сила тока в проводнике 5 А и проводник составляет с направлением индукции магнитного поля угол 30 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:30
    0
    сила, с которой действует магнитное поле на проводник

    F=B*I*L*sina = 2 Тл*5 А*0.10 м*sin30=0.5 H

    Ответ 0.5 Н