1) электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 тл со скоростью 20000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон.

2) Радиостанция ведет передачи на частоте 70 МГц (УКВ) Чему равна длина волны

3) Прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле Опредилите магнитную индукцию поля если на проводник со стороны магнитного поля действует сила 4 Н когда по нему проходит ток 2 А

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:10
    0
    1) электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 тл соскоростью 20000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон. sinA=1 перпендикулярно линиям q=1,6*10^-19 Кл B=0,5 Тл v=20000 км/ч = 20000 * 1000/3600 = сила Лоренца F=q*v*B*sinA = 1,6*10^-19*20000 * 1000/3600 * 0,5*1=0,44*10^-16 H Ответ 0,44*10^-16 H