Определить равнодествующую сил, приложеных к телу

1) 3 Н вверх

2) 4 Н вправо

3) 5 Н по диагонали прямоугольника образонного предыдущими сила, влево и вниз по диагонали.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:33
    0
    F12=sqrt (F1^2+F2^2) = 3^2+4^2=5 H

    противоположно направленные

    R=F12-F3=5-5=0 H