Тело массой 4 кг движется с ускорением 2 м / с2. Правильные следующие утверждения?

А. Равнодействующая всех приложенных к телу сил отлична от нуля.

Б. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 0,5 Н

В. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 2 Н.

Г. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 8 м / с2

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:22
    0
    По 2-му закону Ньютона a = F/m = > F = ma = 4 * 2 = 8 (H)

    Таким образом, верно только утверждение А.