Oпределите мощность подъёмного крана, зная. что он поднимает груз массой 3 т на высоту 4 м в течении 1 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:09
    +1
    Дано: Си Решение:

    m=1 т 1000 кг F=mg=1000 кг*10 Н/кг=10000 кг

    d=4 м А=F*d=4 м*10000 кг=40000 Дж

    t=1 мин 60 секунд P (мощность) = A/t=40000 Дж/60 сек=6666.666667 Вт

    g=10 Н/кг

    Ответ: 6666.666667 Вт