Электродвигатель подъемного крана подключен к источнику тока напряжением 380 В, при этом сила тока в обмотке 20 А. Определите КПД подъемного крана, если он поднимает груз массой 1 т на высоту 19 метров за 50 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:41
    0
    n=Nп/Nз=Fv/UI=Fs*UIt=mgs/UIt = (1000 кг*10 м/с^2*19 м) / (380 В*20 А*50 с) = 0,5=50%