8. (4 б) Электродвигатель подъёмного крана подключен к источнику тока напряжением 380 В, при этом сила тока в обмотке 20 А. Определите КПД подъёмного крана, если он поднимает груз массой 1 т на высоту 19 м за 50 с.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:42
    0
    Полезная мощность равна Nп. = MgH/t

    Полная мощность равна N = I·U

    КПД = (Nп./N) * 100% = (MgH/tIU) * 100% = (1000*10*19/50*20*380) * !00% =

    = 50%

    Ответ: 50%