Электродвигатель подъемного крана работает под напряжением 380 В, при этом сила тока в его обмотке равна 20 А. Каков КПД установки, если кран равномерно поднимает груз массой 1 т на высоту 19 м за 50 с?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:19
    0
    Дано:

    U=380B

    I=20A

    m=1 т=1000 кг

    h=19 м

    t=50c

    Найти n?

    Решение:

    n=Aп/Аз*100%

    Ап=mgh

    Аз=UIt

    n=mgh/UIt*100%

    n=190000/380000*100%

    n=0,5*100%=50%

    Ответ: 50%