Обмотка реостата сопротивления 84 Ом выполнена из никелиновой проволоки с площадью поперечного сечения 1 мм в 2. Какова длина проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:21
    0
    R=p*L/s

    L=R*s/p=84*1/42*10^-2=200 м