Обмотка реостата сопротивлением 11 Ом выполнена из никелиновой проволоки с площадью поперечного сечения 0,5 мм2. Какова длина проволоки?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:36
    0
    R=p*L/S

    L=R*S/p=11*0,5/0,42=13,1 м