Обмотка реостата сопротивлением 840 м. выполнена из никлиновой проволки с площадью поперечного сечения 1 мм2 какова длина проволки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:55
    0
    Дано: R=84 Ом

    S=1mm2=10^-6m^2

    ро=42*10^-8 Ом*м

    Найти l

    R=ро * l/s

    l=r*s/ро=84*10^-6/42*10^-8=200 м

    Ответ: 200 м
  2. 9 мая, 16:40
    0
    R=rl/s

    l=Rs/r=84 Ом*1 мм (2) / 0.4 Ом*мм (2) / м=210 м